По поводу цитирования статей.

Цитирование статей в оригинальном виде возможно и желательно с единственным обязательным условием - ссылкой на автора и первоисточник.

среда, 11 марта 2015 г.

Опять про Японию - цветочные магазины и флористика.

Ну, я же обещала! Как же без цветочных магазинов и цветочных же оформлений. Что я должна отметить - цветочных магазинов в той части Токио, где мне приходилось бывать немного. Во-первых, это центр Токио и скорее всего аренда очень дорогая... ну так, логично предположить. На всей Гинза тот цветочный магазинчик, в который меня повели сразу в первый же день, просто потому что он был по дороге на выставку, и я туда сразу сунула нос - он единственный на всем протяжении 1.5 км куска центральной улицы. Чуть в стороне, может быть, куча магазинов в боковых улочках, но в самом центре - нет.


четверг, 5 марта 2015 г.

Опять про Японию.

Сложно себе представить, но практически в любой части Токио, исключая совсем уж резко туристические объекты, вы не встретите никого, кроме японцев. В метро, на улицах, в обслуге на любом уровне - одни японцы. Нет негров, нет арабов, вообще население более однородно, чем даже при железном занавесе в Советском Союзе! Потому что в Советском Союзе были были татары, были народы монголоидного типа, были более европейского, в общем, было все же разнообразие. Тут - все примерно одинаковы. Цвет волос в приличном обществе менять тоже не принято, так что все - черноволосые.


среда, 4 марта 2015 г.

Япония. День шестой и последний. Часть вторая.

Пока что, в ожидании фото - репортаж от "Флорал Тудей" ("Floral Today") - южнокорейского флористического журнала, имеющего своих японских корреспондентов. Как раз корреспондентка этого журнала была у меня на показе.
Я не успела рассказать обо всех событиях последнего дня в Японии, поскольку день был интересный, насыщенный событиями, много фотографий, почти 200! Так сразу обо всем и не расскажешь.